bdmq.net
当前位置:首页 >> 小儿氨酚黄那敏颗粒 >>

小儿氨酚黄那敏颗粒

你好,小儿氨酚黄那敏颗粒中含有对乙酰氨基酚这种退热剂,因此不建议给不发热或者体温低于38.5度以下的孩子口服的。更不能够1天几次来口服,因为这种药的配方本身就有错误,而且是一个比较老的配方,目前已经不适合现代医学的观点,所以不建议使...

如果孩 子 鼻 塞 的 同时 还 伴 随着流 鼻 涕 、 咳 嗽 、 发热 等 症 状 , 那可能 就 是感冒了 ,可以给他 吃 99 9 小儿氨酚黄那 敏 颗 粒 ,我 们宝 宝感冒 的时候就 吃这 个 药 , 挺 管 用 的, 家里 也 经常 预 备着, 宝宝 感冒及 时 吃 ...

目前小儿氨酚黄那敏颗粒有几个牌子,分别是:葵花牌、三精牌、护彤牌等。那么哪个牌子好呢? 小儿氨酚黄那敏颗粒中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、...

小儿氨酚黄那敏颗粒这个药是一个合剂,里面有好多成分,有抗过敏的,退热的,还有少量的清热解毒的药。不属于抗生素。任何药都有副作用,但是这个药副作用很小,放心,只要没有明显过量的吃,目前还没有听说过有肝肾损坏的报到。 指导意见: 建...

本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。

您好!小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成年人的量应该是一次四包,一日三次。希望能帮到您!

温水冲服。儿童用量见下表。年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 7-9 22-27 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次

小儿氨酚黄那敏颗粒是主要由对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏和人工牛黄组成的,一种用于小儿感冒的复方制剂。虽然小儿氨酚黄那敏颗粒是目前小儿常用的抗感冒药之一,但要合理使用还需注意以下几点: (1)感冒初期(第1~2天)服用疗效最好,尤其适...

严重肝肾功能不全者禁用。

【成 份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:糊精、枸橼酸、香精、蔗糖。【规 格】每袋含对乙酰氨基酚125毫克、马来酸氯苯那敏0.5毫克、人工牛黄5毫克。【包 装】复合膜包装,10袋/盒...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.bdmq.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com